В Запорожье официально стартовала подготовка фестиваля «Гармония сердец-2019». Об этом организаторы рассказали на пресс-конференции, прошедшей в областной библиотеке.

Фестиваль воспитанников интернатных учреждений и детских домов «Гармонія сердець», пройдёт 1 декабря 2019 года на сцене Запорожской областной филармонии. Событие это действительно уникальное и масштабное, поскольку в ярких творческих дуэтах на сцене фестиваля выступят дети из интернатов и профессиональные артисты.

Фестиваль пройдет уже в шестой раз, рассказал его инициатор, руководитель волонтёрской группы AngelS Юрий Вдовцов. Можно обоснованно говорить, что это будет возрождение фестиваля после годичного перерыва. «Мы постараемся, чтобы на фестивале были яркие профессиональные номера в разных жанрах», поделился планами Юрий Вдовцов.

Как призналась Ирайсат Магомедалиева, директор общественной организации «Запоріжжя. Платформа спільних дій», такие проекты имеют особое значение. Потому и она, и вся команда «Платформы» готовы подключаться не только как представители финансирующей организации, но и как волонтеры.

Очень важны эти проекты для детей, попавших в сложные жизненные обстоятельства, оставшихся по тем или иным причинам без родителей. «В дни фестиваля я вижу этих детей с улыбками на лицах, что бывает очень редко», рассказала Антонина Матвеева, начальник Службы по делам детей Запорожской облгосадминистрации.

«Для этих детей, зачастую переживших предательство со стороны самых близких, фестиваль — возможность снова ощутить нужность и любовь со стороны других людей», отметила Наталья Сиворакша, начальник Службы по делам детей Запорожского горсовета.

Один из важных результатов фестиваля — привлечение внимания общества к детям, нуждающимся в новой семье. И что еще немаловажно — что взаимодействие волонтеров с участниками не ограничивается только работой в рамках проекта. Часто они становятся друзьями на долгое время, продолжают общаться, поддерживать.

В нынешнем году к участию в фестивале будут приглашены дети, представляющие восемь детских домов и интернатных учреждений Запорожской области, и приемные семье региона.

Уже стартовала предварительная работа с запорожскими артистами, которые станут творческими партнерами и наставниками для детей-участников фестиваля. Состоялась и первая встреча волонтеров «Гармонії сердець-2019». Что особенно приятно – среди волонтеров появились участники фестивалей прошлых лет и представители их семей! Например, Аня Бабенко, мисс «Гармонії краси-2017».

«Гармонія сердець» продолжает искать волонтеров, друзей, партнеров, меценатов, которые готовы поддержать участников фестиваля и подарить им немного своего тепла!

Больше о фестивале «Гармонія сердець» читайте на странице
https://www.facebook.com/garmoniyaserdec2019/

За дополнительной информацией обращайтесь:
Юрий Вдовцов, 098 778 95 28;
Николай Колодяжный, 067 614 10 53.

Фестиваль «Гармонія сердець-2019» проводится при поддержке конкурса социальных инициатив «Мы – это город», который администрируется общественной организацией «Запоріжжя. Платформа спільних дій»