В Запорожье прошло грандиозное талант-шоу «Гармонія краси-2018». Его главными героями стали воспитанники интернатов, реабилитационных центров и приемных семей. После ярких выступлений жюри определило обладателей наград во всех номинациях талант-шоу.

Талант-шоу «Гармонія краси» — это фестиваль красоты и талантов воспитанников интернатов, реабилитационных центров и приемных семей Запорожья и Запорожской области. Эта инициатива помогает детям с непростыми судьбами почувствовать себя полноценными членами общества, нужными и важными для нас с вами. Мероприятие вдохновляет этих детей поверить в себя и в свои силы, в то, что они могут и достойны достигать успеха в жизни. Кроме того, активно идет поиск новых родителей для тех детей, которые нуждаются в новой семье. Традиционно проходило событие в концертном зале имени Глинки.

На сцене в этот вечер дети продемонстрировали свое мастерство дефиле и артистичности, представив образы персонажей знаменитых «Вечеров на хуторе близ Диканьки». Еще один выход на сцену был представлен футуристическими образами на тему «Вселенная».

Отдельным блоком вечера стала демонстрация талантов участников в специальных номерах: танцевальных, вокальных, музыкальных, театральных. Были среди выступлений даже футбольный фристайл и поэтическо-художественный перформанс.

Для поддержки ребят в их первом появлении на центральной концертной площадке города выступили и популярные запорожские артисты: Сабина Сафарли, Юрий Юрченко, Богдан Хижняк, Екатерина Стаценко, Антон Якубовский, Ксения Явир, Михаил Герасимчук, Анна Акишина, Даниил Соловьев, вокальная студия «Art-Style», Юрий Драненко, и многие другие.

Звездными гостями талант-шоу «Гармонія краси-2018» стали знакомые по эфирам телеканала М1 ведущие Маша Виноградова и Юрий Третьяк, а также одна из самых популярных молодежных групп «Open Kids». Они специально приехали, чтобы поддержать запорожских детей в их первом выступлении на большой сцене.

Согласно решению жюри, номинации талант-шоу «Гармонія краси-2018» были распределены таким образом:
Алан Костенко, 12 лет, детский дом семейного типа Натальи Цыганенко — Мистер Фото,
Мария-Луиза Шелаева, 10 лет, школа-интернат «Джерело» — Мисс Элегантность,
Арсен Сейман, 12 лет, школа-интернат №7 — Мистер Артистичность,
Жанна Новак, 11 лет, областной центр социально-психологической реабилитации — Мисс Фото,
Владислав Ходюков, 8 лет, школа-интернат «Ориентир» — Мистер Элегантность,
Дарья Васильчук, 9 лет, православный детский дом «Надежда» — Мисс Креативность,
Данил Скачков, 7 лет, областной центр социально-психологической реабилитации — Мистер Креативность,
Анастасия Бикинёва, 9 лет, Гуляйпольская школа-интернат — Мисс Грация,
Денис Манциленко, 8 лет, Гуляйпольская школа-интернат — Мистер Галантность,
Таисия Онищенко, 6 лет, школа-интернат №7- Мисс «Гармонія краси»,
Михаил Поздин, 7 лет, школа-интернат №1 — Мистер «Гармонія краси»,
Элеонора Притула, 5 лет, опекунская семья Лады Притулы — Мисс Артистичность.
Приятным дополнением стало огромное количество подарков для участников, которые, по словам организаторов, дети без преувеличения заслужили своим трудом.

Организаторы искренне надеются, что полученный за время участия в талант-шоу «Гармонія краси-2018» заряд энергии и вдохновения поможет этим детям и далее успешно реализовывать себя в жизни.

Среди участников есть и два ребенка, нуждающихся в семейном устройстве – Денис и Настя. Чтобы узнать о порядке их приема в семью, нужно позвонить в Службу по делам детей Запорожской облгосадминистрации по телефонам (061) 239-02-51 та (061) 239-01-56, и назвать номер анкеты: Дениса — 0263848 и Насти — 0250518. Больше узнать об этих детям можно в группе facebook.com/garmoniyakrasi/

Соорганизаторами талант-шоу «Гармонія краси» являются Волонтерская группа “AngelS”, Благотворительный фонд «Импульс.ЮА», Служба по делам детей Запорожской облгосадминистрации, Служба по делам детей Запорожского горсовета и модельное агентство «Имидж-Центр».

Организаторы искренне признательны за поддержку талант-шоу «Гармонія краси-2018» конкурсу социальных инициатив «Мы – это город» и всем партнерам и спонсорам инициативы.

Дополнительная информация: Николай Колодяжный, 067 614 10 53, nnikkolo@gmail.com