Цель проекта — развитие социальных навыков, адаптация к жизни в обществе детей, подростков и молодежи, в том числе – находящихся в сложных жизненных обстоятельствах, через проведение туристических мероприятий различного формата.

Проблема, на решение которой направлен проект

Низкий уровень развития социальных компетенций, коммуникативных навыков, неподготовленность к самостоятельной жизни в обществе молодежи уязвимых категорий, особенно – воспитанников интернатов, что приводит в будущем к их маргинализации, асоциальному образу жизни и в некоторых случаях – к суицидальным исходам.

Целевая аудитория проекта

Дети, подростки, молодежь, находящиеся в сложных жизненных обстоятельствах (из малообеспеченных, многодетных, неполных семей, внутренне перемещенные лица, дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки, в приемных семьях и под опекой, а также воспитанники детских домов, выпускники детских домов, дети с инвалидностью и т.д.), а также дети, подростки и молодежь всех категорий, нуждающиеся в развитии социальных навыков и адаптации к самостоятельной в обществе.

Продукт проекта

Туристические мероприятия различного формата и масштаба (от краткосрочных прогулок по городу до долгосрочных поездок в другие города), в ходе которых участники развивают различные полезные жизненные компетенции, коммуникативные навыки, адаптируются к будущей самостоятельной жизни в обществе.

Особенность проекта

Особенность проекта состоит в том, что участники мероприятия проекта не получают уже готовые туристические предложения, а сами принимают участие во всех этапах подготовки и проведения мероприятия: выбора места для поездки, определения оптимального вида транспорта, места для проживания, вариантов питания, маршрута познавательной и развлекательной программы и т.д. Самостоятельно планируют бюджет мероприятия, принимают решения об оптимальном использовании средств. Приобретают билеты, резервируют места для проживания, закупают продукты питания, готовят пищу и т.д. Кроме того, в ходе мероприятия распределяют между собой обязанности и функции, необходимые для эффективной организации и проведения мероприятия.

Все это в комплексе развивает в ходе мероприятий целый комплекс жизненно важных навыков, которые помогают детям адаптироваться в обществе в будущем.

Фонд «Импульс.ЮА» будет благодарен вам за поддержку проекта «Развивающий туризм». Сделайте, пожалуйста, посильное для вас перечисление на счет фонда 
счет № 26001055751867
в ЗРУ КБ ПРИВАТБАНК, м. Запоріжжя
МФО 313399
Благодійна організація «Благодійний фонд «Імпульс.ЮА»
код ЄДРПОУ 41309445
с указанием назначения платежа «На проект «Развивающий туризм»»

При желании, после перечисления напишите письмо на электронную почту impulsuaorg@gmail.com, в котором укажите дату и сумму платежа, и имя, под которым указать Вас в отчете. Если Вы не хотите, чтобы Ваше имя было указано, мы можем указать Вас как анонимного жертвователя.

Для быстрого перечисления Вы можете воспользоваться нашей страницей на сервисе платежей LiqPay https://www.liqpay.ua/ru/checkout/card/impulsua

Телефон руководителя фонда, Николая Колодяжного – 067 614 10 53.